Кургинянцы, а вы сами что-то поняли в этой абракадабре?
"Настоящее отпадение от гуманизма, который отвергает духовную смерть и предполагает необходимость борьбы с нею, начинается не тогда, когда Бога заменяет Человек с большой буквы, а духовную смерть рассматривают не как отчуждение от Бога, а как отчуждение от родовой сущности.
Настоящее отпадение от гуманизма начинается тогда, когда отменяется Человек с большой буквы, когда вследствие такой отмены всё сводится к средним величинам, а груда камней приравнивается к собору".
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Farticle%2F9eea8f7a&post=-26419629_293172&cc_key=