Армия народа. (Часть 14)
А если вы сократили число войсковых частей, то у вас и число офицерских должностей больше, чем на порядок, сократилось. Вы же выпускнику военного училища, молодому офицеру, обязаны предоставить «рабочее место», а у вас их стало на порядок меньше, поэтому - «Централизация системы подготовки офицеров», т.е., сокращение на порядок числа военных училищ. Их осталось столько, чтобы обеспечивать кадрами сокращенную армию, в которой остались только части постоянной боевой готовности. И были расформированы военные кафедры при ВУЗах, вместо них – центры подготовки на добровольной основе. И даже такого, суррогатного, запаса командирских кадров почти лишились. Так одними офицерами не удовлетворились – «Создание кадрового унтер-офицерского корпуса». Эхма, гулять, так гулять! Теперь и резерв сержантов накрылся.
У меня такое впечатление складывается, что они верят сами в то, что сочиняют. Сочинили альтернативную историю ВОВ, в которой профессионалы вермахта разгромили РККА за лето 41-го года, и сами в этот бред поверили, поэтому выстроили армию почти как фон Сект рейхсвер. Не, ну если немцы за короткое время маленький профессиональный рейхсвер развернули в большую кадровую самую сильную армию, то этот опыт надо перенимать. Правильно?
Переняли опыт. Как бы не пришлось перенимать его в полном объеме, когда за 4 месяца с начала войны Красная Армия уполовинила вермахт, сохранив свой кадровый костяк. Почти любое боестолкновение наших частей, оборонявшихся и отступавших под давлением в разы превосходящего в силах противника, заканчивалось потерями немцев в 3-5 раз, иногда в 10 раз, превышающими потери советских войск. А что вы хотели, если в РККА на 6 солдат был один офицер, а в вермахте – на 20?!..
Благодарю за поддержку
карточка Сбербанка 2202200535946089.
карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582
У меня такое впечатление складывается, что они верят сами в то, что сочиняют. Сочинили альтернативную историю ВОВ, в которой профессионалы вермахта разгромили РККА за лето 41-го года, и сами в этот бред поверили, поэтому выстроили армию почти как фон Сект рейхсвер. Не, ну если немцы за короткое время маленький профессиональный рейхсвер развернули в большую кадровую самую сильную армию, то этот опыт надо перенимать. Правильно?
Переняли опыт. Как бы не пришлось перенимать его в полном объеме, когда за 4 месяца с начала войны Красная Армия уполовинила вермахт, сохранив свой кадровый костяк. Почти любое боестолкновение наших частей, оборонявшихся и отступавших под давлением в разы превосходящего в силах противника, заканчивалось потерями немцев в 3-5 раз, иногда в 10 раз, превышающими потери советских войск. А что вы хотели, если в РККА на 6 солдат был один офицер, а в вермахте – на 20?!..
Благодарю за поддержку
карточка Сбербанка 2202200535946089.
карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582