Categories:

Молоко, пальмовое масло и вкусовые рецепторы леваков. Часть 7.

    Есть среди граждан, занимающихся преступной деятельностью, одна категория лиц, очень похожая…
        В наш век женского равноправия и даже местами феминизма, нередко встречаются дамы с несложившейся личной жизнью. И дело даже не в том, что в зеркале не Софи Лорен, среди одиноких дам достаточно и очень привлекательных особ. Но вот просто так сложились обстоятельства вкупе с собственным нерешительным характером. Бывают такие печальные биографии. И вроде образование и специальность есть, на работе ценят, карьера сложилась, ипотека за квартиру выплачена, кредит за машину погашен, но мужского плеча в жизни не хватает…
        И вот в один прекрасный день в отделение полиции прибегает такая особа и прямо от дежурки начинает кричать и требовать:
- У меня муж пропал! Неделю от него ни письма, ни телеграммы и телефон недоступен! Найдите мне срочно дорогого человека, пока он трагически не погиб при трагических обстоятельствах. Его, наверно, похитили плохие люди и держат в сыром подвале, пристегнутого наручниками к батарее!
       Отзывчивые на людское горе полицейские приглашают даму в кабинет оперативника разобраться с её горем:
- Как ваши фамилия, имя и отчество, гражданка?
- Клавдия Филимоновна Попрыкина.
- А вашего мужа?
- Фидель Луи Фейхтвангер.
        У оперативника начинают закрадываться сомнения и появляются щекотливые вопросы:
- А вы с ним расписаны? Брак зарегистрирован?
- Нет, мы не мещане! У нас с ним любовь и он очень порядочный человек, - в голосе дамы даже обида на такой вопрос.
- И давно у вас любовь?
- Уже две недели, одну из которых он сидит где-то в подвале, прикованный наручниками и не может мне позвонить.
      Дальше выясняется, что пылкий любовник-муж успел уговорить отзывчивую на слова любви, подкрепленные физиологическими проявлениями страсти, взять кредит под залог квартиры и машины, и с этим обналиченным кредитом уехал в далекий Сыктывкар спасать свой миллиардный бизнес…
      Даже когда дамочке начинают русским языком сочувственным тоном объяснять, что нельзя так доверяться первому встречному после двух ночей пламенной любви, что на свете существуют такие типы, как брачные аферисты, она ничему не верит:
- Не может быть! Вы работать не хотите и его искать! Он мне такие слова говорил, что он не мог меня обманывать! Я прокурору буду жаловаться! И не буду никаких заявлений писать, что он меня обманул, обманом кредит заставил взять и деньги мои присвоил!..
      Обычно такими скандалами обращения таких женщин и заканчиваются на первом этапе.
      Граждане, верящие в «слова любви» от таких, как Спицын, Сёмин, Платошкин…, у вас нигде не зачесалось?
      Когда я написал первые две свои книги о Николае Старикове, на меня и обрушился гнев именно таких «жертв любви». Каких только помоев они на меня не вылили! Я же их чувства оскорбил. Но я предупреждал их, чем эта «брачная афера» закончится. Как в воду глядел.
        Вы можете смеяться над несчастными женщинами, которые попадаются на удочку брачных аферистов, но сами, стоит только кому-то начать произносить «слова любви» в адрес СССР, начать ругать мерзких олигархов-капиталистов, так у вас такая страсть начинается, что вы даже не догадываетесь в «паспорт» посмотреть.
      Я некоторые «паспорта» вам покажу. Не благодарите. Главное, успокойтесь и осознайте. Хотя, надежды немного. Знаете, чем обычно заканчиваются истории с брачными аферистами, которых ловит полиция и потом приглашает обманутых женщин под протокол засвидетельствовать, что они стали жертвами преступников? Правильно, истериками:
- Нет! Я не верю вам, полицаям, вам лишь бы человека посадить! Он меня не обманывал, просто у него были сложные обстоятельства! Филя, я тебя по-прежнему люблю!
     Ладно, мне тоже «лишь бы человека посадить». Жених № 1. Представление его начну с этого:
«ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА!
Общество расколото. Этот раскол катастрофически нарастает с каждым днем. И трещина, разделяющая нас на красных и белых, своих и чужих, проходит через сердце России. Накаленность предвыборной борьбы побуждает противоборствующих политиков к тому, чтобы одним ударом разрубить узел проблем. Силы, стоящие за спиной политиков, ждут своего часа. Они выйдут на следующий день после победы любой из сторон. Это произойдет с роковой неизбежностью вопреки воле отдельных личностей. Ибо после июньского голосования фактически от лица меньшинства, каким бы оно ни было - красным или белым, будет получен мандат на реализацию правил жизни, категорически отвергаемых огромной частью общества. В итоге победит не чья-то правда, а дух насилия и смуты…»
      Ну и дальше в таком же духе, что жить надо мирно и дружно. Интересней подписанты под этим «Выйти из тупика»:
Президент группы Логоваз Б.А.Березовский

Председатель Правления Сибирской нефтяной компании В.А.Городилов

Председатель Совета Директоров группы Мост В.А.Гусинский

Президент КБ им.Яковлева А.Н.Дундуков

Президент МАК "Вымпел" Н.В.Михайлов

Президент нефтяной компании "Юкос" С.В.Муравленко

Президент компании Роспром Л.Б.Невзлин

Президент - генеральный директор АО "Автоваз" А.В.Николаев

Председатель Правления КБ "Возрождение" Д.Л.Орлов

Президент АКБ "ОНЭКСИМбанк" В.О.Потанин

Президент АКБ "Столичный банк Сбережений" А.П.Смоленский

Председатель Совета Директоров консорциума Альфа-группа М.М.Фридман

Председатель Совета Директоров банка "Менатеп" М.Б.Ходорковский

       Вы вправе мне задать вопрос, причем здесь левые, если подписались под этим известным когда-то, но сейчас забытым «Письмом 13-ти» одни сплошь олигархи.
        Я тоже вправе задать вопрос членам коммуниздической организации «Суть времени», которые тоже лили в мой адрес помои за «клевету» в адрес их лидера: вы-то в курсе, кто автор этого письма, под которым подписались тринадцать олигархов?..
    
     
        


Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Buy for 100 tokens
***
...