Categories:

Вопрос на эрудированность. Особенно для медиков.

Младшая сестренка Климента Ефремовича Ворошилова умерла от оспы. Причем, никто в семье оспой больше не заболел. Она одна.  Сегодня считается, что это из-за того что выживали самые стойкие, поэтому народ был таким живущим.
   Это бред, конечно. Дело в иммунитете.
      Так вот, почему в семье Ворошиловых заболел только самый младший ребенок?  Подсказка - семья из крестьян и даже маленький Клим уже пастушонком работал.
 
Buy for 100 tokens
***
...