Дальше еще смешнее. Там победили талибы. И выкосили маковые плантации, за выращивание мака карали смертью. Но поцреотам не понравилось, что талибы террористы. Поэтому они вместе с пиндосами их задавили, ввалив еще раз кучу средств для поддержки всяких Масудов, которые героином торговали направо и налево... Теперь поцриоты хотят еще раз ограбить свой народ, ввалив еще раз в Афган кучу средств, чтобы там перестали мак выращивать. И это всё под радостные поцритотические вопли!!! Где психиатры??????
Да, талибы, конечно, гады и террористы. Однозначно. И еще их пиндосы создали. А мы пиндосам потом помогали их победить, вооружив Масудов. А потом пиндосы устроили в Афгане такую фигню, что те. кому мы особо сильно помогали победить талибов, Масуды, стали гнать нам героин тоннами.
А теперь эти Масуды хоят еще бабла и чтобы мы им фабрики-заводы-дороги построили. И мы бежим им навстречу, выворачивая на бегу карманы...
Я не знаю, как точнее назвать такую государственную политику. Но еще сложнее подобрать определение для поцреотов, которые такую политику поддерживают. В психиатрии есть такие диагнозы?
Оригинал взят у

СМИ: Афганистан попросил Россию помочь с восстановлением объектов экономики
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Афганистан предложил России вложиться в 124 объекта для поддержания национальной экономики, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на афганское посольство.
"Многие объекты в Афганистане строились советскими специалистами и могут быть восстановлены Россией. Их более 100, если быть точным — 124. Назову некоторые из них. Тоннель "Саланг", хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод "Джангалак", а также электростанция в городе Пули-Хумри", — сказал изданию атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Афганистана в Москве Мохаммад Касем.
Он отметил, что тему восстановления экономики Афганистана уже поднимали во время переговоров с российской стороной.
По его словам, 3 марта посол Афганистана в Москве Абдул Кочай встретился с замминистра энергетики РФ Юрием Сентюриным. Стороны обсуждали вопросы восстановления инфраструктурных объектов. В ходе встречи Сентюрин назвал около 30 российских фирм, которые уже сейчас готовы к инвестициям, подчеркнул собеседник издания.
Мохаммад Касем добавил, что президент Афганистана Ашраф Гани поддерживает усиление российского присутствия, для этих целей создали специальный экономический совет.
https://ria.ru/world/20170313/1489834013.html
Отношения между Россией и Афганистаном очень непростые. То дружба,то война,то делаем вид,что друг друга не видим. Но исключить их вовсе невозможно. Афганистан наш сосед.Предвижу вопли урапатриотов:"Ну и зачем нам Афган? Пусть восстанавливают Россию!
Не для кого не секрет--Афганистан крупнейший поставщик наркотиков и один из крупнейший наркотрафиков.
Для того,что бы пуштуны занялись делом,а не выращиванием мака и пригодится этот проект восстановления инфраструктуры. Да и пиндосы быстрее свалят оттуда,если наши поедут туда работать. Охрана объектов знаете ли...и вообще...хм...а бизнесу обещана поддержка! Так то.
Афганистан попросил Россию помочь с восстановлением национальной экономики и составил список из 124 объектов, которые могли бы быть интересны РФ. Предполагается, что российским бизнесменам, которые захотят участвовать в проектах, будет оказана поддержка на уровне президента.Российская газета08:26
Journal information