Categories:

"Лаборатория-Х" ч.4

 Но не это главное в письме Пэ Баранова.  Есть такой момент, который плохо понимают далекие от юриспруденции граждане, как приведение приговора суда в исполнение.
   Какой статус имеет приговоренные к ВМН, к расстрелу, гражданин? Правильно, такой же, как любой осужденный гражданин.  Он осужденный, но он гражданин. Ограничен в правах, но гражданин.   И убивать его нельзя.  Убив приговоренного к ВМН судом, вы совершите уголовное преступление, квалифицируемое, как «убийство».  Понесете наказание такое же, как за убийство любого другого гражданина .
            Вы можете задать вопрос: разве приведение в исполнение приговора суда в отношении таких граждан не является убийством? Ответ: нет.  В правовом смысле, естественно, а не в смысле лишения жизни.
      Приведение смертного приговора в исполнение – это процессуальное действие, строго определенное законом. Если вы лишаете жизни гражданина вне рамок этого процессуального действия, то вы совершаете уголовное преступление. Убийство.
     Убийство граждан в «Лаборатории-Х» при испытании ядов, граждан, приговоренных судом к расстрелу, является уголовным преступлением, квалифицируемым, как «убийство», потому что невозможно исполнить решение суда, приговорившего осужденного к расстрелу путем введения в его организм яда.  Отравление – не расстрел.
      Вы начинаете понимать, что на самом деле бериефилы, которые считают существование «Лаборатории-Х» реальностью, собственноручно сделали из Л.П.Берии уголовного преступника? Убийцу. И одновременно они сделали весь Советский режим, который допускал испытание ядов на приговоренных к расстрелу, преступным. Сталинизды, что о них еще сказать?!...
Buy for 100 tokens
***
...